МОУ "Петропавловская СОШ",
д.Петропавлово, Увинский район, Удмуртская Республика
  • Родительский совет

Школьный родительский комитет создан в целях помощи школе в осуществлении воспитания и обучения детей. Члены родительского комитета принимают активное участие в общешкольной жизни, оказывают посильную помощь педагогам в приобретении учебников, художественной литературы, вносят конструктивные предложения по различным вопросам: поощрения учащихся, проведения творческих мероприятий, праздников, проведения работы со слабоуспевающими детьми и их родителями, организации питания учащихся и т.д.

1. координирует взаимодействие учителей, учеников и их родителей;

2. привлекает родителей к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной, внешкольной работы;

3. организует досуг учащихся;

4. участвует в профилактике правонарушений, профилактике асоциального поведения среди подростков